Armored Warfare. Alliance Warfare Winter Cup 2016. Финал турнира.

Первый турнир по Armored Warfare: Проект Армата прошёл.

Команды устали, но им уже есть, чем гордиться. Они вышли в финал и теперь остались последние битвы за призовые места.

Битва за третье место. Asgard-Gaming vs MAD*PROx2.

В первом же бою Asgard-Gaming разгромили клан MAD*PROx2 со счётом 8:7. Второй бой стал неожиданным. MAD*PROx2 решили не дать Asgard-Gaming попасть на третье место и выиграли со счётом 4:2. Но Asgard-Gaming не может просто так проиграть MAD*PROx2, ведь этот альянс разгромил второй состав Asgard-Gaming. Остался последний бой, а это значит, что одна из команд попадёт на третье место, а одна нет. В самом начале боя MAD*PROx2 ушли в оборону около своей точки появления. В конце концов маневровая группа Асгарда, проехав через верх карты, начинает потихоньку выдавливать MADов со своих позиций. Неожиданно Мэды решают уехать по 8-9 линии, но натыкаются на ОБТ Асгарда на среднем выезде. VFMы Мэдов решают обойти [A-G] снизу и это становится роковой ошибкой. Через несколько секунд маневренная группа Асгарда уже взяла в клещи вражеские ОБТ и стало ясно, что победа в бою, а также третье место достанется альянсу Asgard-Gaming. Бой окончился со счётом 7:1 в пользу Асгарда.

Сражение за лидерство. EASY Old School vs YOKO proNejnost.

С первых минут становится ясно, что в сражение за лидерство вступают две равные команды. В первом бою EASY Old School, после нескольких минут аккуратной игры, начали крупную атаку на группу ОБТ альянса YOKO proNejnost, при этом загнав две VFM на гору в тылу противника. Этот тактический ход позволил сохранить две VFM и быстро разобрать ОБТ противника. Первый бой прошёл со счётом 3:0 в пользу клана EASY. Во втором бою ОБТ YOKO, пытаясь сбить захват, слишком глубоко заехали в город и попали в окружение. Бой закончился захватом базы и счётом 5:3 в пользу EASY. В третьем бою произошёл размен респами и, как во втором бою, маневровая группа YOKO заняла гору. Через 5 минут танки YOKO решили отступить на свою половину карты и, через пару десятков секунд, образовался фронт, разделив две половины города. Спустя половину минуты EASY удаётся прорваться через фронт и оставшиеся танки YOKO были взяты в клещи. Третий бой, со счётом 7:0, стал последним в этом столкновении.